В Калужской области обсудили проблемы экологического контроля и высокоскоростной корпоративной информационно-коммуникационной сети

5 сентября 2011  16:01 Отправить по email
Печать

5 сентября заместитель губернатора Калужской области - руководитель администрации губернатора области Виктор Квасов и главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов провели очередное координационное совещание руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на совещании шла речь о повышении эффективности взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду и выявлении уклоняющихся от ее внесения хозяйствующих субъектов.

Отмечалось, что за шесть месяцев текущего года в консолидированный бюджет области поступило свыше 44 миллионов рублей платы за негативное воздействие на окружающую среду. Это на 25% больше объема поступлений за аналогичный период прошлого года. Планируемый объем поступлений в 2011 году составит 90,7 миллионов рублей.

По итогам первого полугодия этого года доходная часть муниципальных бюджетов от данной платы в целом превысила 22 миллиона рублей. Годовой план по ее сбору уже выполнили Бабынинский (128,4 %) и Спас-Деменский (102,6 %) районы. Положительная динамика роста платежей наблюдается в 11 муниципальных образованиях области. Вместе с тем, 12 районов пока не смогли превысить 50% рубеж от доведенного планового задания.

В ходе обсуждения Виктор Квасов обратил особое внимание руководителей контрольно-надзорных ведомств региона на активизацию совместной работы по актуализации областного реестра природопользователей, подлежащих экологическому контролю. Муниципальным комиссиям по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины поручено принять более действенные меры в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уклоняющихся от внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе совещания также рассматривался вопрос об обеспечении доступа администраций муниципальных образований региона к высокоскоростной корпоративной информационно-коммуникационной сети исполнительных органов государственной власти Калужской области (ВКИКС).

По данным регионального министерства развития информационного общества и инноваций, необходимость этой работы обусловлена задачей предоставления всем жителям области возможности обращаться за государственными и муниципальными услугами в электронном виде. В 2011 году к высокоскоростной корпоративной информационно-коммуникационной сети кроме администраций муниципальных районов и городских округов будут также подключены администрации 121 городского и сельского поселений области.

Анализируя ситуацию, Виктор Квасов рекомендовал руководству профильного ведомства завершить мероприятия по подключению оставшихся органов местного самоуправления к ВКИКС в более короткие сроки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть