Медведев назначил ответственного за гособоронзаказ

1 сентября 2011  15:36 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев назначил Александра Сухорукова первым заместителем министра обороны и поручил ему курировать вопросы гособоронзаказа. Об этом 1 сентября сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Сухоруков с 2009 года возглавлял Федеральную службу по оборонному заказу (Рособоронзаказ). Должность первого замминистра обороны освободилась в мае 2001 года, после того, как занимавший её Владимир Поповкин был назначен руководителем Роскосмоса.

Напомним, о фактическом срыве гособоронзаказа-2011 вслух заговорили после майского совещания по вопросу развития ОПК, на котором Медведев заявил о «провале программы госвооружений» и потребовал наказать ответственных за это чиновников.

В июне глава правительства Владимир Путин подписал распоряжение об ускорении размещения гособоронзаказа. При этом, премьер заявил, что причиной затруднений с оборонзаказом являются бюрократические проблемы в Минобороны.

В июле сообщалось, что не подписанными остаются ещё более трети запланированных контрактов. 1 сентября — окончательный срок для заключения всех контрактов, назначенный Путиным, — стало известно, что военными до сих пор не подписаны контракты с Объединенной авиастроительной корпорацией, Объединённой судостроительной корпорацией, Московским институтом теплотехники, который, в частности, выпускает ракеты «Тополь-М» и «Ярс».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть