Зачем нужен Путин, если кандидатом будет Медведев?

Какую роль во власти в случае объявления кандидатом в президенты Дмитрия Медведева будет играть Владимир Путин?
1 сентября 2011  14:59 Отправить по email
Печать

Возможное объявление Дмитрия Медведева о своём участии в президентских выборах на предстоящем съезде «Единой России» не добавит партии электоральных процентов. Об этом корреспонденту ИА REX заявил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. «Здесь следует упомянуть две вещи. Первая – электоральная эффективность для "Единой России". Если смотреть с точки зрения повышения электорального порога для «единоросов» на выборах в Госдуму, то я думаю, что объявление о выдвижении в качестве кандидата в президенты Дмитрия Медведева, скорее всего, будет иметь негативные последствия для рейтинга "Единой России". Рейтинг Дмитрия Медведева ниже, чем рейтинг Владимира Путина, и эти рейтинги взаимопересекаются, но не являются идентичными», - уверен Минченко.

Эксперт не понимает, какую роль во власти в случае объявления кандидатом в президенты Дмитрия Медведева будет играть Владимир Путин: «Я думаю, что с электоральной точки зрения "Единой России" предпринимать такие шаги не стоило бы. Кем в таком случае будет Владимир Путин? Что, по-прежнему премьер-министром?»

Напомним, президент России Дмитрий Медведев объявил о том, что он принял предложение от «Единой России» касательно своего участия в съезде партии. Съезд намечен на 23-24 сентября 2011 года. Многие эксперты полагают, что именно на этом съезде Медведев может объявить о своём участии в президентских выборах 2012 года. Вместе с тем, продолжают эксперты, участие Медведева в подобном мероприятии может поднять популярность «Единой России» в электоральном круге в преддверии выборов в Госдуму. Выборы в Государственную думу РФ состоятся 4 декабря 2011 года, президентские же выборы состоятся в марте 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть