Закончены ремонтные работы на Ярославском шоссе: все полосы трассы М-8 «Холмогоры» открыты

31 августа 2011  15:54 Отправить по email
Печать

Движение по Ярославскому шоссе на участке с 49-го по 61 километр полностью восстановлено, сняты все ограничения по количеству полос для движения автомобильного транспорта, сообщили в Федеральном дорожном агентстве. Как заявил начальник Федерального управления автодорог «Центральная Россия» Юрий Жирков 31 августа, все ремонтные работы выполнены досрочно «без уменьшения их объёмов и качества», передаёт корреспондент ИА REX.

Работы велись одновременно на 4-х объектах федеральной дороги М-8 «Холмогоры». Решение о сокращении сроков и окончании ремонта к 1-му сентября приняли после инспекции объектов руководителем агентства Анатолия Чабунина. «Несмотря на тяжёлые погодные условия (жаркая погода усложняет работу с асфальтобетоном), подрядные организации на всех участках работали круглосуточно. Люди жили в обустроенных прямо на месте небольших жилых „городках“, стараясь успеть к намеченному сроку», — заявили в ведомстве.

Ремонтные бригады останутся на Ярославском шоссе до октября, подрядчикам предстоит завершить реконструкцию опорных сооружений и привести в порядок инфраструктуру. «Мы понимаем, что одновременные ремонтные работы на участке дороги протяжённостью почти 10 километров доставили автолюбителям немало неудобств этим летом на Ярославском шоссе. Но эта мера была вынужденной. Лучше один раз перетерпеть трудности, чтобы потом дорога надолго стала свободной от вмешательства ремонтных служб. Тем более, что современные технологии и материалы позволяют значительно сократить сроки проведения ремонта и увеличить срок эксплуатации дорог», — отметил Жирков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть