«Роснефть» нашла нового стратегического партнера для сотрудничества по освоению шельфа Арктики. Им стала американская нефтегазовая корпорация ExxonMobil. Соглашение о сотрудничестве подписали президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов и президент ExxonMobil Development Company Нил Даффин. Подписано оно было в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина.
В ходе реализации проектов компании обязались уделять особое внимание экологии. При освоении шельфа будут применяться современные системы промышленной безопасности. Кроме того, компании будут руководствоваться передовым мировым опытом.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.