Власти Камчатки пообещали медработникам повышение зарплат на 8-12%

29 августа 2011  09:32 Отправить по email
Печать

Заработная плата врачей и медицинских работников в Камчатском крае будет увеличиваться и дальше, заявил заместитель председателя регионального правительства Валерий Карпенко. По его словам, только за первое полугодие 2011 года заработная плата камчатских врачей увеличилась в среднем на 2%, зарплата медперсонала среднего звена — на 4%. С 1 мая 2011 года была повышена заработная плата медицинским работникам: врачам на 10 тысяч, а медицинским сестрам на 5 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REX рассказали в пресс-службе правительства Камчатки.
Валерий Карпенко также отметил, что заработная плата у медработников к концу 2011 года увеличится от 8 до 12% в зависимости от должности медработника и количества введённых стандартов в медицинском учреждении. «Выплаты начнутся в конце августа — в начале сентября, так как это потребовало подготовительной работы, включая подготовку документов на уровне районных больниц по всему краю», — подчеркнул зампред.

Комментируя ситуацию об обращении главы Минздравсоцразвития РФ Татьяны Голиковой к главам ряда субъектов, в том числе и к губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину, с просьбой разобраться со снижением зарплат медработников, Валерий Карпенко пояснил: «Несколько недель назад произошёл сбой системы на уровне портала Министерства здравоохранения и труда РФ. В результате данные, направленные несколькими регионами, в том числе и данные министерства здравоохранения Камчатского края, оказались ошибочными (ошибка системы исчисления средств). В настоящее время компьютерные неполадки устранены, и данные Камчатского края приняты в Минздравсоцразвитии — в полном объёме».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть