Расмуссен: НАТО не признаёт выборы в Абхазии

27 августа 2011  18:42 Отправить по email
Печать

НАТО не признаёт прошедшие 26 августа выборы президента в Абхазии. Об этом заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

«Проведение таких выборов не способствует мирному и долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии. Альянс вновь заявляет о своей полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах её международно признанных границ», — цитирует Расмуссена BBC.

На заявление генсека альянса уже отреагировал постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. Как он заявил «Интерфаксу», Москва со своей стороны «не признаёт за НАТО право признавать или не признавать выборы». «И не только в Абхазии», — добавил постпред.

Как ранее сообщало ИА REX, на досрочных президентских выборах в Абхазии одержал обеду Александр Анкваб, набравший 54,86% голосов избирателей.

Президент России Дмитрий Медведев выразил уверенность, что под новым руководством «Абхазия продолжит поступательное движение по пути совершенствования институтов власти и гражданского общества, обеспечения стабильного социально-экономического развития, укрепления позиций на международной арене».

В российском МИД в свою очередь охарактеризовали «успешное проведение президентских выборов в Абхазии как важный этап на пути развития государственности и гражданского общества в этой дружественной соседней стране».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть