Около 40 миллионов рублей будет направлено на модернизацию материально-технической базы школ Калужской области

26 августа 2011  16:01 Отправить по email
Печать

26 августа состоялась традиционная августовская конференция работников системы образования Калужской области. Речь шла о перспективах модернизации образовательной сферы региона.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на конференции отмечалось, что в новом учебном году в области будут работать 228 средних, 119 основных и 13 начальных школ. Одной из главных задач, стоящих перед отраслью, является увеличение оплаты учительского труда. С 1 сентября текущего года заработная плата учителей в регионе будет повышена на 40,8 %, но трудовой доход каждого педагога ставится в зависимость от качества его работы.

Кроме того, в новом учебном году муниципальным образованиям области будет дополнительно направлено около 40 миллионов рублей на модернизацию материально-технической базы школ. Наряду с совершенствованием системы получения знаний больше внимания планируется уделять духовно-нравственному развитию личности ученика.

В работе конференции принял участие заместитель министра образования и науки Российской Федерации Максим Дулинов, который положительно оценил деятельность образовательной системы области по внедрению инновационных образовательных технологий. Говоря о важности качественных изменений в образовании, он подчеркнул, что основным итогом данной работы должно стать значительное улучшение качества образования и повышение престижа труда педагога.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть