Григорий Трофимчук: «Прогресс» рухнул из-за прогрессирующей коррупции

25 августа 2011  15:30 Отправить по email
Печать

Накануне упал космический транспорт «Прогресс», который должен был доставить груз на МКС. По мнению политолога Григория Трофимчука, виновата коррупция.

«Наиболее сильно коррупция проявляется в космической сфере, где даже один украденный болт способен вызвать катастрофу. После недавней утраты стратегически важного спутника, Россия буквально тут же потеряла транспорт „Прогресс“, который вёз груз на орбиту для международного экипажа МКС, но упал на Алтае. Видимо, после выведения из эксплуатации американских „шаттлов“ российские СМИ поспешили опять объявить Россию ведущей космической державой, не учли того, что после Гагарина отечественная коррупция шагнула далеко вперёд, выйдя в буквальном смысле на космическую орбиту», — считает политолог..

Руководитель полётов В.Соловьёв заверил общественность, что ничего страшного не произошло, что экипажу, оставшемуся без запланированного ресурса, пока ещё есть, что пить и чем дышать. Однако, по мнению политолога, Америке теперь придётся поторопиться с запуском своего нового корабля, так как на «Прогрессы» надежды нет никакой.

«А российской власти и Государственной комиссии, которая будет расследовать причины падения, надо начинать следствие не с алтайской тайги, а прямо с тех домов, где живут специалисты „Роскосмоса“ и члены их семей. Кстати, России придётся заменить все гордые имена, которые когда-то были даны космической технике неудачниками-большевиками — „Прогресс“, „Заря“, Мир» и т.д. Пора начинать увековечивать имена и дела тех, кого чтит новая Россия. Космический позывной мог бы звучать, к примеру, как «Я Гайдар-1!» Упавшую в Тихий океан станцию «Мир» следует переименовать, задним числом, в станцию «Война», это будет вполне в духе времени. А падающий «Прогресс» — в «Регресс». Ну и так далее", — отметил Григорий Трофимчук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть