Обломки ракеты «Союз-У» и корабля «Прогресс М-12М» ищут в Алтайском крае

25 августа 2011  08:38 Отправить по email
Печать

Ракета-носитель «Союз-У» с грузовым кораблём «Прогресс М-12М», запущенная вчера, 24 августа, с «Байконура», не вышла на целевую орбиту.

Роскосмос сообщил: «В ходе работы третьей ступени на 325-й секунде полета произошло нарушение работы двигательной установки» ракеты-носителя «Союз-У», что привело к её аварийному отключению», - передаёт корреспондент ИА REX.

Обломки ракеты упали в Чойском районе Республики Алтай. На место происшествия выдвинулись сотрудники МВД и МЧС. Они занялись поиском обломков «Прогресса М-12М».

Кроме того, ночью были выставлены патрули в сторону Каракольских озёр в целях ограничения доступа к месту ЧП любопытных граждан.

В Роскосмосе приняли решение о создании комиссии для расследования обстоятельств крушения ракеты.

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям назначено сегодня, 25 августа, на 08.00 по местному времени (05.00 мск).

Отметим, потерпевший крушение космический корабль должен был доставить на Международную космическую станцию (МКС) более 2,6 т груза, в составе которого кислород, топливо и пища.

Напомним, это уже второй за неделю неудачный космический запуск с Байконура. 18 августа в космическом пространстве был потерян запущенный спутник связи «Экспресс-АМ4». Спутник был выведен на нерасчетную орбиту в связи с проблемами с разгонным блоком «Бриз-М».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть