В Москве готовятся беспорядки в знак протеста освобождения чемпиона мира Руслана Мирзаева

24 августа 2011  13:49 Отправить по email
Печать

Девушку Расула Мирзаева Аллу Косогорову возможно возьмут под госзащиту. Об этом заявили в правоохранительных органах столицы, передаёт корреспондент ИА REX.

Такое решение планируют принять по той причине, что домашний адрес и телефон Косогоровой стали известны членам молодёжных экстремистских движений.

Кроме того, спецслужбы располагают информацией о том, что представители фанатских движений планируют организовать акцию протеста против освобождения из-под ареста чемпиона мира Мирзаева после матча «Спартак» — «ЦСКА», который пройдёт 28 августа на стадионе «Лужники».

Как сообщалось ранее, 13 августа у ночного клуба «Гараж» Мирзаев нанёс удар студенту Ивану Агафонову, который после этого был госпитализирован, а позже в результате полученных травм скончался в больнице. В результате происшествия Руслан Мирзаев был арестован. Однако, 22 августа суд выпустил Мирзаева под залог в 5 миллионов рублей. Но уже на следующий день Мосгорсуд отменил решение об освобождении спортсмена и направил материалы на новое рассмотрение.

Родственники убитого студента, в свою очередь, также приняли решение о прошении предоставления госзащиты.

«Сегодня мы подготовили ходатайства, которые будут направлены следователю и в Замоскворецкий суд Москвы с просьбой представить родственникам госзащиту, так как они имеют основания опасаться за свою жизнь и здоровье», — сказал адвокат семьи Игорь Трунов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть