В Союзном государстве планируется создание собственного технопарка

21 августа 2011  15:18 Отправить по email
Печать

У Союзного государства России и Белоруссии должен быть собственный технопарк. Об этом сообщил госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Бородина, программа мер по реализации положений договора о создании Союзного государства предусматривает комплекс мероприятий по формированию единого научно-технологического пространства и в течение многих лет эта работа осуществляется в форме союзных программ. Тема была также одной из основных на недавнем заседании Совета министров Союзного государства.

Координаторами по данному вопросу выступают Госкомнауки Белоруссии и Минобрнауки России. В настоящее время, рассказал Бородин, стоит задача формирования единого научно-технологического пространства Союзного государства. Основной акцент в проводимой работе, по его словам, делается на совершенствовании правовой базы двустороннего научно-технологического сотрудничества и доработке вопросов правового регулирования охраны и передачи прав на результаты совместной интеллектуальной деятельности.

Важным аспектом интеграционной работы в данной сфере называется также создание интегрированной белорусско-российской системы экспертизы научно-технологических и инновационных проектов, представляющих взаимный интерес.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть