Великобритания депортирует около 150 участников погромов

20 августа 2011  12:53 Отправить по email
Печать

Иностранцы, задержанные за участие в беспорядках, прошедших в городах Великобритании в начале августа, будут депортированы «при первой возможности». Об этом заявил министр по делам иммиграции страны Дэмиан Грин.

Всего, по данным британской погранслужбы, примерно 150 человек из 2800 арестованных во время беспорядков являются иностранными гражданами, передаёт BBC.

Согласно иммиграционным правилам Великобритании, люди, не являющиеся гражданами Евросоюза, могут быть немедленно подвержены депортации, в случае, если будут приговорены к 12 месяцам тюремного заключения.

Как сообщало ИА REX, поводом для волнений в британских городах послужило убийство полицейским 29-летнего темнокожего жителя Лондона Марка Даггана. Организованный 6 августа жителями района Тоттенхем митинг протеста у полицейского участка вскоре перерос в неконтролируемые беспорядки, грабежи и мародерство по всему Лондону. За несколько дней беспорядки распространились за пределы столицы, в частности, на города Манчестер, Бирмингем, Лестер, Вулвергемптон, Бристоль, Глостер и Уэст-Бромидж. За время волнений погибли 5 человек. Осенью в Великобритании начнётся всестороннее расследование обстоятельств беспорядков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть