Таможенный союз ведёт переговоры об унификации торговых режимов

19 августа 2011  15:40 Отправить по email
Печать

Государства-участники Таможенного союза проводят переговоры об унификации торговых режимов с другими странами единой переговорной делегацией. Об этом заявил заместитель генерального секретаря Евразийского экономического сообщества Мурат Мусатаев, передаёт корреспондент ИА REX.

В частности, отметил чиновник, переговоры по унификации торговых режимов государств ТС с Азарбайджаном, Арменией, Молдавией, Узбекистаном, Украиной проведены в рамках переговоров о Зоне свободной торговли СНГ.

Кроме того, стороны уже завершили переговоры с Сербией и Черногорией по унификации торговых режимов и в 4-стороннем формате согласованы единые перечни товаров, подпадающих под изъятия под импорт из Сербии и Черногории, а также единые правила происхождения товаров.

В рамках взаимоотношений с Сербией было подписано соглашение о свободной торговле между Казахстаном и Сербией, а также ещё несколько месяцев назад начаты переговоры о заключении соглашения о свободной торговле государств-членов Таможенного союза с Европейской Ассоциацией свободной торговли и Новой Зеландией.

Чиновник отметил, что выстраиванию в едином формате экономических взаимоотношений государств-участников Таможенного союза с другими странами помогают и проведения заседаний совместных исследовательских групп с Вьетнамом, Египтом и Сирией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть