Белоруссии и России нужно создать совместную корпорацию карьерной техники: Павел Бородин

12 августа 2011  11:06 Отправить по email
Печать

Белоруссия и Россия должны создать совместную корпорацию по выпуску карьерной техники. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Павел Бородин на встрече с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем 11 августа, посвящённой предстоящему 15 августа в Москве заседанию совета министров Союзного государства, передаёт корреспондент ИА REX.

При этом, как отметил госсекретарь, создание данной корпорации ни в коем случае не будет означать поглощение одного предприятия другим.

«Никто не говорит о вхождении МАЗа в КАМАЗ. Это глупость чистой воды», — заметил Павел Бородин.

Однако, подчеркнул он, необходимо применять и корпоративный подход, когда речь идёт о завязанных друг на друге предприятиях в производстве и реализации.

По сообщению пресс-службы правительства Белоруссии, повестка дня предстоящего заседания Союзного Совмина носит перспективный характер.

«Хорошо, что повестка дня носит перспективную направленность — научно-техническое сотрудничество, новые технологии. То есть мы не только топчемся на текущих делах, но и смотрим на далекую перспективу», — отметил премьер-министр Белоруссии.

В свою очередь, Павел Бородин сообщил, что в повестку дня заседания Союзного Совмина включено 18 вопросов, все они детально проработаны профильными министерствами и ведомствами Белоруссии и России.

Он отметил, что в текущем году союзный бюджет исполняется на 90%. В то же время некоторые министерства и ведомства Белоруссии и России по своим отраслям допускают низкое исполнение бюджета (18-23%). В этой связи вопросы бюджетной политики будут в числе тем заседания Союзного правительства.

Кроме того, планируется обсудить перспективы развития медицинской отрасли на территории 2-х стран, в том числе вопросы создания онкологических центров для детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть