МАКС-2011: что готовит Международный авиационно-космический салон?

11 августа 2011  16:47 Отправить по email
Печать

К месту проведения Международного авиационно-космического салона МАКС, который пройдёт с 16 по 21 августа в подмосковном городе Жуковском, будут передвигаться автобусы и дополнительные железнодорожные составы, а также будет отремонтирована автодорога. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Московской области, министр транспорта Правительства Московской области Пётр Кацыв 11 августа в Москве в ходе пресс-конференции, посвящённой открытию авиационно-космического салона МАКС, сообщает корреспондент ИА REX. «Все предварительные мероприятия завершены. Все вопросы, касающиеся подготовки, готовы. Организована доставка всех участников МАКСа: вводятся автобусные маршруты до места назначения. Будут пущены дополнительные электрички в сторону Жуковского. С точки зрения посетителей сделано всё, чтобы всем было комфортно. Также действует площадка для легковых авто, стоянка, рассчитанная на 15 тысяч автомобилей. Будут организованы медицинская помощь и питание. Все вопросы решены. В этом году есть новшество: по поручению Владимира Путина завершено строительство первой части дороги, которая ведёт на МАКС. По этой дороге уже можно будет осуществлять движение», - подчеркнул чиновник.

Также Кацыв рассказал о доставке посетителей и участников салона: «Ожидается до 180 тысяч посетителей. Вся доставка людей продумана. Доставка транспорта будет организована налаженным образом, и большой задержки не планируется. Дорога построена почти за полтора года. Пропускная способность большая – четыре полосы в обоих направлениях».

Гендиректор ОАО «Авиасалон» Владимир Борисов пообещал присутствующим интересное авиашоу: «В этом году МАКС проходит в традиционные сроки. Мы ожидаем знакового мероприятия: проведена большая работа по изменению инфраструктуры. Мы стараемся создавать направленность на большую активность деловых мероприятий. При этом мы не забываем о том, что большой интерес народа вызывает МАКС как авиационное шоу. Мы подготовили серьёзное авиашоу, и я думаю, что и специалистам, и зрителям это будет небезынтересно. Сюрпризов можно ожидать во всех направлениях. С точки зрения самой организации сам выставочный комплекс становится более цивилизованным по отношению к мировым площадкам. В процессе подготовки к мероприятию мы стараемся, чтобы оно было красочным и ярким. В этом году получилось так, что при анализе состояния воздушной техники мы назвали наш МАКС «МАКСом больших самолётов». В этот раз впервые на площадке появится А380 – самый большой самолёт. Будут представлены самолёты других государств. Также в этом году участие будут принимать 5 пилотажных групп».

Первый заместитель главы администрации Жуковского Станислав Сукнов заверил присутствующих в том, что будут предприняты усиленные меры безопасности: «Сегодня можно достойно встретить и разместить гостей. Будет осуществлена парковка. В городе есть 6 точек, откуда можно отправиться. Проезд межмуниципальных маршрутов бесплатен по предъявлению транспортной карточки. Хочу отметить, что мы начинаем мероприятия в субботу-воскресенье, и посетители могут посетить праздничные мероприятия, которые будут проходить с 10 утра. Для нас это также социально значимое мероприятие. На мероприятии будут представители других регионов. Безопасность – серьёзнейшая работа. Вопросы безопасности проработаны очень серьёзно. Думаю, что гости и участники авиасалона будут уютно себя чувствовать».

Напомним, Международный авиационно-космический салон МАКС пройдёт в подмосковном городе Жуковском с 16 по 21 августа на территории ОАО «Транспортно-выставочный комплекс «Россия». МАКС призван продемонстрировать высокие технологии и открытость внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнёрами. МАКС даёт исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России. Именно в рамках салона можно увидеть образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по многим причинам не могут демонстрироваться за рубежом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть