Футболиста сборной России Жиркова во время матча освистали болельщики

11 августа 2011  10:13 Отправить по email
Печать

Полиция задержала 43 болельщика во время футбольного матча Россия — Сербия, который состоялся 10 августа на стадионе «Локомотив». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

Задержанным предъявили обвинения в распитии алкогольных напитков и нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

На стадион пришли 16 тысяч болельщиков, в том числе 200 сербов. Серьёзных нарушений не произошло.

Отметим, накануне сборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче над национальной командой Сербии со счетом 1:0. В ходе матча болельщики освистали защитника российской национальной команды Юрия Жиркова. Как только футболист получал мяч, с трибун слышался свист и оскорбления в его адрес. Стоило только Жиркову отдать мяч кому-либо из партнеров, зрители тут же бурно аплодировали.

Скорее всего, негативная реакция фанатов связана с переходом экс-игрока ЦСКА из Челси в Анжи, ведь после матча болельщики вывесили баннер длинной в десять метров на дороге, ведущей к стадиону «Локомотив» в Черкизово. Вдоль проезжей части красовалась растяжка с надписью «20.08.1983 – 06.08.2011 – R.I.P.», где первая дата – День Рождения полузащитника сборной России Юрия Жиркова, а вторая – дата заключения контракта с «Анжи».

Юрий Жирков отметил: «Все нормально. У людей своё мнение, которое они вправе высказать. Осуждать никого не имею права. Я хотел играть в России, и теперь у меня появилась такая возможность. На остальное не обращаю внимания».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть