Столичные чиновники «спросят» с подрядчиков за погибшие деревья

10 августа 2011  21:15 Отправить по email
Печать

В Департаменте природопользования и охраны окружающей среды решили ужесточить контроль за подрядными организациями, занимающимися озеленением столицы. Как сообщает пресс-служба ведомства, глава департамента Антон Кульбачевский распорядился привлекать недобросовестных подрядчиков к административной ответственности, передаёт корреспондент ИА REX.

Согласно Кодексу об административной ответственности, за нарушение правил посадки и ухода за зелёными насаждениями с должностных лиц взимается штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, с юридических — 300-350 тысяч. Так, за сумма штрафов 2010 год составила более 12 млн. рублей.«Согласно Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений, допустимым считается неприживаемость 10% деревьев от посаженных. К сожалению, по статистике прошлых лет эта цифра приближалась к 20%. Среди причин, которые привели к тому, что у нас в предыдущие годы многие из посаженных деревьев погибали — некачественный посадочный материал и недобросовестная работа подрядных организаций по высадке деревьев и уходу за ними», — заявил Кульбачевский.

Он распорядился провести ряд проверок территорий с посаженными в 2010 году деревьями и проконтролировать соблюдения подрядчиками правил ухода. Кроме того, в департаменте рассматривают вопрос об законодательном ужесточении требований к подрядным организациям, занимающимся озеленением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть