В Москве:  

В Таможенном союзе готовятся к единому взиманию косвенных налогов

8 августа 2011  09:19 Отправить по email
Печать

К настоящему моменту полностью сформирована нормативно-правовая база, которая позволит взимать косвенные налоги в Таможенном союзе Белоруссии, России и Казахстана единым образом. Об этом заявил заместитель Генерального секретаря Евразийского экономического сообщества Мурат Мусатаев, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам чиновника, сформированная база полностью регламентирует порядок взимания косвенных налогов, позволяет обеспечить контроль за их исчислением при экспорте и импорте товаров. Всё это, в свою очередь, будет способствовать реализации самого принципа существования Таможенного союза, отметил Мусатаев.

Не менее важным принципом, способствующим реализации принципов налогообложения по единому образцу, является создание единого порядка перемещения через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования простых граждан. Последнее способствует обеспечению единого рынка позиций и безопасных финансовых систем. Кроме того, единым принципам налогообложения способствует единый порядок перемещения физическими лицами наличных денежных средств через границу, пояснил Мусатаев.

Вместе с тем, он считает, что в полной мере говорить о пользе налогового законодательства Таможенного союза в целом можно будет ещё не скоро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.