В Москве:  

Натовцы убили ещё одного сына Муамара Каддафи

5 августа 2011  13:47 Отправить по email
Печать

В ночь на 5 августа во время авиаударов НАТО убит ещё один сын Муамара Каддафи. Об этом сообщает Al Jazeera.

Хамис Каддафи был руководителем элитного подразделения ливийской армии. В мае ему исполнилось 28 лет. Это был самый младший сын Каддафи.

Помимо Хамиса Каддафи, по сведениям мятежников, убиты ещё 32 человека в западном городе Злитен.

Напомним, в начале мая в результате бомбёжки по Триполи, проведённой НАТО, в одном из корпусов президентской резиденции погиб другой сын Муамара Каддафи Саиф аль-Араб и три внука. Накануне стало известно, что войска Муамара Каддафи после нескольких дней боёв смогли войти в город. Тогда же стало известно о новых ударах авиации НАТО.

Весной этого года уже появлялись слухи о гибели Хамиса Каддафи, но позже оказалось что он жив.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.