Столкновение Медведева и Путина может привести к катастрофическим последствиям: новая провокация тандема

3 августа 2011  11:31 Отправить по email
Печать

Руководитель ИНСОРа Игорь Юргенс предстал перед общественностью провокатором, который не просто требует от действующего президента России Дмитрия Медведева срочно объявить о своём решении баллотироваться на второй срок и вести Россию вперёд через либеральные реформы, но и фактически сталкивает своими заявлениями двух ведущих политиков, руководителей страны, работающих, как принято говорить, в тандеме. По мнению лидера Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС) Леонида Грача, Юргенс напрасно акцентирует внимание на очевидном, а столкновение личностей, занимающих ключевые должности в государстве, к которому он подталкивает политиков, может привести к катастрофическим последствиям. Об этом эксперт заявил корреспонденту ИА REX 3 августа, комментируя совместное обращение Игоря Юргенса и Евгения Гонтмахера в издании «Ведомости», требующее от Дмитрия Медведева немедленно объявить о его намерении остаться у руководства страной на второй срок и «перейти Рубикон», а также его выступление на радиостанции «Эхо Москвы», где он обозначил «Народный фронт» как никому не внушающую никакого доверия структуру.

Как отметил Грач, все, кто занимается политикой, обязаны знать, что любой шаг любой власти всегда связан с пропагандой. «Речь идёт о том, что, по сути, вот таким своим противопоставляющим заявлением известный автор делает попытку столкнуть две важнейшие политические фигуры, которые есть в России — действующего президента и действующего премьер-министра. На мой взгляд, это недопустимо. И, тем более, я уверен, что одна из этих двух фигур будет баллотироваться в президенты РФ, две — ни при каких обстоятельствах», — отметил Леонид Грач.

Кроме того, он высказался в поддержку «Народного фронта». По его мнению, это объединяющая сила, которая положительно повлияет на развитие России: «Сегодня можно говорить о том, что любая партия власти имеет свои успехи, но имеет и свои проблемы. Владимир Путин, как лидер нации, а я в этом не сомневаюсь, пошёл на серьёзнейший шаг, и вышел за пределы партии „Единая Россия“ и теперь опирается уже не только на партию, но создаёт широкий фронт общественных настроений. А такое под силу сделать лишь тому лидеру, который действительно, как политик, как человек имеет общенациональные масштабы, которые позволяют ему надеяться на привлечение в свои политические проекты преобразования России значительно большего количества россиян, чем это было бы в рамках только „Единой России“. Поэтому уважаемый комментатор напрасно эти вещи делает, потому что любой шаг любого руководителя, направленный на расширение и консолидацию общества всегда является позитивным»

Напомним, руководитель Института современного развития Игорь Юргенс высказал мнение, что Дмитрий Медведев для блага России должен в срочном порядке объявить о выдвижении своей кандидатуры на пост президента. По его мнению, если нынешний президент России останется на второй срок, это поможет провести в государстве либеральный реформы. В то же время он назвал Объединённый народный фронт исключительно пропагандистским проектом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть