«Мир ждёт волна терактов аля-Брейвик ради кровавого пиара маргинальных идей»: Андрей Давыдов

2 августа 2011  21:59 Отправить по email
Печать

Итальянский депутат Европарламента Марио Боргезио заявил о своём расположении к идеям норвежского террориста Андерса Брейвика: «Некоторые изложенные им идеи хороши, за исключением насилия. Некоторые из них просто превосходны». Об этом он сказал в интервью радиостанции Il Sole-24 Ore, передает ВВС.

Как отмечает журналист Андрей Давыдов, депутат заявил о поддержке позиции Брейвика по отношению к исламу. «Рамки приличия пока ещё требуют насилие осуждать, но посмотрите, до какого уже уровня поднялось обсуждение идей Брейвика. Кто бы о них вообще знал, не пролей он на них водопад крови! Об идеях этих будут спорить, неоспоримо одно — способ их пиара оказался чертовски эффективен. А значит, будут и последователи. Не обязательно именно этих идей, но непременно — способа их донесения. Если раньше террор служил для устрашения, то теперь он станет способом докричаться до общества. А сколько непризнанных гениев, ведающих рецепт идеального переустройства жизни, вдохновится такой возможностью быть наконец услышанными?! При этом счёт Брейвика придётся всякий раз перекрывать, иначе публика заскучает. Боюсь, что мир ждёт целая волна кровавого пиара. Чуть попозже», — подытожил Давыдов.

Как ранее сообщало ИА REX, двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля. Жертвами стали 93 человека, преимущественно подростки от 14 до 18 лет. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, и полицейские начали вести активную работу в Осло. Через несколько часов Брейвик в полицейской форме открыл стрельбу по детям в молодёжном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя недалеко от норвежской столицы. Полиция прибыла на место только спустя час после сигнала с острова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Горожанин
Карма: 5
03.08.2011 03:49, #737
Ничего нет загадочного в массовом ритуальном убийстве 22 июля в Норвегии при беспримерном попустительстве полиции и спецслужб.
Европа, согласно вот этому плану "нового мирового порядка"
( http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post16965 />или http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/12553.html )
должна стать местом масштабной бойни.
К ней и ведет, по замыслам, ритуал,
его дата - день славянского Перуна и скандинавского Тора,
тщательно созданный имидж Брейвика, характеристики жертв.
В ритуале выведены желательные участники бойни:
"белая Европа", "нордическая раса", "наци", "масоны", "либеральная Европа", "мигранты", "исламский мир".
Брейвик просто один из детонаторов задуманной большой европейской войны.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть