В Москве:  

Король Марокко объявил в стране трёхдневный траур

27 июля 2011  08:18 Отправить по email
Печать

Король Марокко Мохаммед VI объявил трёхдневный национальный траур в связи с произошедшей 26 июля авиакатастрофой. В память о жертвах трагедии в стране будут приспущены национальные флаги. Монарх также выразил глубокие соболезнования всем семьям погибших.

Напомним, военно-транспортный самолет C-130 Hercules разбился при столкновении со скалой в 10 км к северо-востоку от расположенного на юге населённого пункта Гуэльмим. Согласно последним данным, погибли 78 человек, большинство из которых – военнослужащие королевских воздушных сил.

По предварительным данным причиной катастрофы стали плохие погодные условия и слабая видимость. Ведётся расследование, в ходе которого будут выяснены обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.