В кризис Белоруссия остается главным партнёром приграничных регионов России: мнение

26 июля 2011  13:50 Отправить по email
Печать

Несмотря ни на какие кризисные явления, происходящие в Белоруссии, республика остаётся главным партнёром в торговых и иных отношениях с приграничными регионами России. Такое заявление сделал член комитета Государственной Думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктор Малашенков в беседе с корреспондентом ИА REX.

По словам парламентария, данные регионы связаны с Белоруссией очень многими экономическими узами.

«Мы чувствуем, как поддерживаются инициативы по приграничному сотрудничеству на уровне населения, как поддерживаются они на уровне регионального руководства», — отметил Виктор Малашенков.

«Хочется также сказать, что как бы нас ни старались поссорить, есть такие заинтересованные лица, мы всегда были, есть и будем едиными», — отметил член комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Напомним, что, по заявлениям Государственного секретаря Союзного государства Павла Бородина, в нынешнем году товарооборот Белоруссии и России может превысить 40 млрд долларов, и такой шанс далеко не в последнюю очередь представился благодаря активному межрегиональному приграничному сотрудничеству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть