Норвежский террорист хочет выступить публично

25 июля 2011  08:53 Отправить по email
Печать

Норвежский террорист Андерс Брейвик потребовал провести слушания по своему делу в открытом режиме. Об этом телевизионному каналу NRK рассказал его адвокат.

По словам адвоката, Андерс планирует рассказать о мотивах своего преступления и хочет сделать это публично. Помимо требований об открытых слушаниях, террорист также попросил разрешения предстать перед судом в униформе. Адвокат отметил, что не знает, какую конкретно униформу хочет надеть его подзащитный.

В соответствии с норвежскими законами, суд над Брейвиком может проводиться как в открытом, так и в закрытом режиме. По прогнозам, решение о характере процесса будет принято на первом заседании суда, которое состоится днём 25 июля.

Напомним, что Брейвик взял на себя ответственность за террористические акты, которые были совершены в Норвегии 22 июля. Сначала в центре Осло была взорвана машина со взрывчаткой, а позднее террорист открыл огонь по участникам молодежного лагеря на острове Утойя в 40 километрах от норвежской столицы. Жертвами терактов стали 93 человека, ещё 96 получили ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть