Горничная, обвинявшая Стросс-Кана в попытке изнасилования, вышла в люди

25 июля 2011  08:40 Отправить по email
Печать

Горничная нью-йоркского отеля «Софитель», обвиняющая бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в домогательствах впервые после его ареста 14 мая дала интервью журналистам. Нафиссату Диалло в течение трёх часов обащалась с корреспондентами журнала «Ньюсуик» в офисе своего адвоката Кеннета Томпсона.

Номер журнала с интервью и фотографией Диалло на первой странице выходит 25 июля, однако текст статьи был размещён ранее на сайте издания. Кроме того, интервью показано на нескольких американских телевизионных каналах.

Одной из первых передач, в которой зрители увидели признания горничной, стала «Доброе утро, Америка».

В своём интервью женщина заявила: «Я хочу, чтобы он отправился в тюрьму. Я хочу, чтобы он знал, что есть такое место, где ему не помогут ни его деньги, ни его положение, ни что-то подобное».

Пострадавшая отметила, что никогда не хотела предстать перед людьми в подобном свете и выносить подобное на публику, однако выбора у неё не было, так как дело касается её чести.

Адвокаты Стросс-Кана в свою очередь заявили, что интервью направлено на разжигание ситуации в обществе, назвав всё происходящее «непристойным цирком».

Нафиссату Диалло рассказала, что прибыла в США из Гвинеи в 2003 году и в течение нескольких лет работала в парикмахерской, а затем в магазине у своего друга. Три года назад она устроилась горничной в «Софитель».

По словам женщины, она не умеет ни читать, ни писать ни на одном языке, и у неё практически нет близких друзей. Диалло неохотно отвечала на вопросы репортеров относительно её прошлого в Западной Африке. Однако рассказала, что её отец был сельским имамом, а муж скончался от болезни. Диалло также рассказала, что в 2001 году она подверглась насилию со стороны двух солдат в столице Гвинеи Конакри, а спустя два года ей удалось получить политическое убежище в США вместе с дочерью, которой сейчас 15 лет.

Говоря о будущем, горничная сказала, что хотела бы продолжить работать в отеле, но точно не горничной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть