МИД: Украина может войти в Зону свободной торговли уже в сентябре

19 июля 2011  16:47 Отправить по email
Печать

Украина и Европейская Комиссия настроены на то, чтобы согласовать все принципиальные положения углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС до саммита Восточного партнёрства, запланированного на 29 сентября 2011 года. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Соответствующие намерения были озвучены в ходе встречи министра иностранных дел Украины Константина Грищенко и Комиссара ЕС по вопросам торговли Карела Де Гухта в Брюсселе 18 июля 2011 года. «Соглашение о ЗСТ должно быть подготовлено как можно скорее. Европейская сторона это прекрасно понимает», — отметил Карел Де Гухт во время беседы.

Стороны отметили, что переговоры между Украиной и ЕС о создании ЗСТ вышли на финишную прямую. Теперь перед переговорными командами стоит задача в максимально короткие сроки завершить согласование всех технических вопросов и найти компромиссные формулировки по вопросам, которые остаются открытыми.

По мнению сторон, внедрение ЗСТ станет мощным стимулом для дальнейшего экономического роста Украины и важным инструментом постепенной интеграции Украины во внутренний рынок ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть