НАТО будет помогать Украине реформировать армию

Делегация НАТО в Киеве будет добиваться сотрудничества с Вооруженными силами Украины
19 июля 2011  08:41 Отправить по email
Печать

Основной целью визита делегации НАТО во главе с верховным главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе адмиралом Джеймсом Ставридисом, который проходит с 18 по 20 июля 2011 года, станет обсуждение перспектив сотрудничества украинских Вооруженных сил с Североатлантическим альянсом, а также реформа украинской армии. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Украины, передаёт корреспондент ИА REX.

19 июля Джеймс Ставридис примет участие в переговорах с делегацией Вооруженных Сил Украины во главе с начальником генерального штаба — главнокомандующим ВС Украины генерал-полковником Григорием Педченко. Стороны обсудят вопросы реформирования ВС Украины, сотрудничества Украины с НАТО в рамках развития военных возможностей, а также участия Украины в многонациональных учениях, операциях под руководством НАТО и Силах реагирования НАТО.

В этот же день глава военной делегации НАТО встретится с руководством МИД Украины, Совета национальной безопасности и обороны Украины и Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

20 июля военная делегация НАТО посетит с визитом в Севастополе, где состоится рабочая встреча адмирала Джеймса Ставридиса с командующим Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым. Также представители делегации НАТО посетят большой десантный корабль «Константин Ольшанский» и фрегат «Гетман Сагайдачный» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть