В гибели Магнитского обвиняют двух сотрудников Бутырки

18 июля 2011  12:30 Отправить по email
Печать

В связи со смертью в СИЗО аудитора британского фонда «Эрмитаж Кэпитал» Сергея Магнитского возбуждено дело против сотрудников «Бутырки», сообщили в Следственном комитете РФ ИА REX.

Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении бывших сотрудников СИЗО № 2 города Москвы Ларисы Литвиновой и Дмитрия Кратова.

Бывший лечащий врач юриста в СИЗО Лариса Литвинова подозревается в «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», а бывший замначальника СИЗО Дмитрий Кратов — в халатности.

В настоящее время идет работа по установлению всех обстоятельств смерти Магнитского, по итогам которой будут сделаны выводы о причастности или непричастности к этому преступлению и других лиц.

Напомним, Сергей Магнитский скончался в «Матросской тишине» 16 ноября 2009г. Его гибель вызвала критику России со стороны стран Запада, требовавших полного расследования всех обстоятельств смерти юриста. В конце прошлого года Европарламент принял резолюцию, призывающую запретить въезд в ЕС всем должностным лицам, имеющим отношение к данному случаю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть