Медведев призвал муниципалитеты предотвращать пожары, не дожидаясь указаний сверху

15 июля 2011  16:24 Отправить по email
Печать

Муниципальные власти должны самостоятельно организовывать профилактику природных пожаров, а не дожидаться указаний из центра. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев 15 июля на встрече с главой Мордовии Николаем Меркушкиным, передаёт корреспондент ИА REX.

«Значительная часть мер должна быть не на правительственном уровне и даже не на уровне руководства региона, республики, а на местах, в самом поселении, потому что это же вопрос защиты отдельного поселения, со всеми нюансами от того, как люди живут», — подчеркнул глава государства.

Меркушкин в свою очередь доложил Медведеву, что в подконтрольном ему регионе ситуация с пожарами на данный момент не представляется опасной. «Пока всё контролируем, пока нет той опасности, которая была к этому времени в прошлом году — вся трава была желтой, в любом месте очаг возгорания уходил далеко. Пока этого нет, но и меры, которые принимаются сейчас на местах, и правительством в том числе, позволяют более жёстко контролировать ситуацию. У нас пока возгораний не было», — сообщил Меркушкин.

Кроме того, по его словам, республика получила в этом году «на порядок больше техники, чем было», а следовательно «больше возможности бороться и предотвращать пожары».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть