За 6 месяцев 2011 года в Украине собрали в 2 раза больше налогов, чем в 2010

14 июля 2011  15:33 Отправить по email
Печать

В первом полугодии 2011 года в общий фонд госбюджета собрано налогов в 2 раза больше чем в аналогичном периоде 2010 года. Об этом сообщили в государственной налоговой службе Украины, передаёт корреспондент ИА REX.

Дополнительный доход бюджета составил 2 млрд гривен, а план министерства финансов перевыполнен на 2,4%.

«Мы наблюдаем положительную динамику выполнения плановых показателей, достигнута стабильность в поступлении налогов. Благодаря динамичным наработкам в общий фонд государственного бюджета собрано 90,5 млрд. грн. Это на 40 млрд. грн. превышает сбор в прошлом году», — рассказал глава государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко.

По его словам, в сводный бюджет Украины за январь-июнь 2011 года выплачено 128 млрд 183 млн гривен, из них в государственный бюджет — 93 млрд 723 млн гривен, в местные бюджеты — 34 млрд 460 млн гривен. В полном объеме использован бюджетный ресурс на возмещение НДС. Так, на счета налогоплательщиков возмещено 21 млрд грн НДС.

«Экономику страны развивает государство, а налоговая стимулирует это развитие. Поэтому нам необходимо выработать системный подход к выполнению всех задач, которые поставлены перед нашей службой, для дальнейшего успешного выполнения плановых показателей», — подчеркнул председатель налоговой службы Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть