В Санкт-Петербурге изъята «Власть»

14 июля 2011  11:32 Отправить по email
Печать

В Петербурге из розничной продажи изъят почти весь тираж еженедельника «Власть» издательского дома «Коммерсант» с портретом губернатора Валентины Матвиенко и подписью «За сосули перед Отечеством» на обложке, об этом собщается на сайте газеты. Изъято не менее 90% тиража журнала «Власть» от 4 июля.

Главной темой номера был уход губернатора города Валентины Матвиенко со своего поста в Совет Федерации. Кроме того, в статье содержались оценки её пребывания во главе губернатора, в частности, говорилось об успехах и неудачах Матвиенко на своём посту, о её напряжённых отношениях с президентом РФ и о том, что пост в Совете Федерации может стать для неё почётной отставкой.

По сведениям «Коммерсанта», распоряжение выполнили в компаниях-распространителях «Метропресс» и «Нева-пресс», на долю которых как раз и приходится распространение 90% тиража журнала. Сами компании этот факт отрицают и никак не комментируют.

Это уже не первый подобный скандал в Санкт-Петербурге, напоминает газета. Так, например, в марте 2004 года из продажи был изъят тираж одного из номеров журнала «Город». СМИ отмечают, что причиной стала публикация «неудачной фотографии» возглавлявшей тогда «Пятый канал» Марины Фокиной, бывшей в «тесных отношениях» с главой городского комитета по печати (ныне вице-губернатором Петербурга) Аллой Маниловой, отмечает газета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть