Счётная палата проверит Минтранс в связи с аварией теплохода «Булгария»

13 июля 2011  21:26 Отправить по email
Печать

Счётная палата включила Минтранс и связанные с ним структуры в план оперативной проверки 2011 года. Соответствующее распоряжение дал глава ведомства Сергей Степашин в связи с крушением теплохода на Волге.

«Частные компании мы проверять не можем, но что касается деятельности министерства транспорта и соответствующих лицензионных служб, которые выдавали разрешения, мы обязательно посмотрим», — заявил Степашин.

Как сообщало ИА REX, теплоход «Булгария», следовавший рейсом по Волге из города Болгар в Казань, затонул в 3-х километрах от берега вблизи населённого пункта Сюкеево в Камско-Устьинском районе Татарстана. На борту судна находилось 208 человек, из которых 78 было спасено. Количество обнаруженных погибших, по последним данным МЧС, оставило 101 человек.

13 июля Вахитовский районный суд Казани постановил арестовать гендиректора арендовавшей теплоход компании ООО «Аргоречтур» Светлану Инякину и старшего эксперта камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова. Они проходят фигурантами уголовного дела по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие данных работ или услуг требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более человек).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть