Задержан предполагаемый виновник массовой драки в Сагре

12 июля 2011  13:30 Отправить по email
Печать

В Свердловской области задержан предполагаемый организатор массовой драки в посёлке Сагра — мужчина по прозвищу «Сергей-цыган», подлинную личность которого до сих пор не удалось установить, — сообщает представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, подозреваемый задержан в рамках уголовного дела, возбуждённого Следственными органами СК РФ по Свердловской области по факту убийства жителя Екатеринбурга (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и массовой драки, произошедшей 1 июля 2011 года при въезде в посёлок Сагра (ст. 213 УК РФ). Ход расследования уголовного дела стоит на особом контроле у руководства Следственного комитета России.

Как сообщалось ранее, жители Сагры подозревали мужчину в торговле наркотиками и решили выселить его на окраину населённого пункта. «Сергей-цыган» затаив обиду, решил отомстить, обратившись к своим друзьям из Екатеринбурга. В результате чего 1 июля произошла массовая драка на въезде в посёлок Сагра городского округа Верхняя Пышма Свердловской области. В драке приняли участие более 30 человек, часть из них — местные жители, а другая — приезжие из Екатеринбурга. Участники драки использовали ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В 28-летнего жителя Екатеринбурга было произведено четыре выстрела. От полученных травм потерпевший скончался по пути в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть