Брат президента Афганистана убит собственным телохранителем

12 июля 2011  13:27 Отправить по email
Печать

Сводный брат президента Афганистана Хамида Карзая, руководивший южной провинцией страны Кандагар Ахмад Вали, убит в своём доме, передаёт ИА REX со ссылкой на официальные сообщения властей Афганистана.

Как сообщили в МВД Афганистана, Вали Карзай был убит во дворе своего дома одним из телохранителей персональной охраны по имени Сардар Мохаммад.

В Кандагаре введён режим чрезвычайного положения: все дороги, на которых имеются блокпосты полиции, перекрыты для движения автотранспорта силами безопасности и армейскими подразделениями, над городом барражируют вертолеты. Власти опасаются, что за этим убийством может последовать атака боевиков на одно из административных зданий города.

Напомним, что брат президента неоднократно обвинялся западными СМИ в «крышевании» производства и транспортировки наркотиков и связях с наркомафией восточных афганских провинций. На него было совершено уже несколько покушений. Но он ни разу не получил ранений.

Первым соболезнование семье афганского президента выразил бывший начальник Главного управления национальной безопасности Афганистана Амрулла Салех, яростно выступающий против ведения каких бы то ни было переговоров с талибами. Он заявил, что Ахмад Вали Карзай был убит в результате заговора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть