«Справедливая Россия» обвиняет Ресина в незаконном строительстве в центре Москвы

7 июля 2011  17:10 Отправить по email
Печать

Строительство апарт-отеля на месте снесённого здания газеты «Московские новости» на Страстном бульваре в Москве могло быть организовано только с согласия членов «команды Лужкова». Об этом заявил лидер московского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Агеев 7 июля во время несанкционированного митинга против строительства, организованного жителями района, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы начали программу отставки лужковской команды, всё делается с их согласия — получить здесь разрешительные документы на строительство в этом месте просто невозможно. Это дозволено самым приближённым, и я считаю, это конкретно вина заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. Нужно сказать решительное „нет!“ генплану Москвы и добиться его отмены», — заявил Агеев.

Он подчеркнул, что строительство ведётся компанией «Главмосстрой», главой совета директоров которой является первый вице-мэр Владимир Ресин.

По словам Агеева, работы сопровождаются большим количеством нарушений: «В центре Москвы должен соблюдаться особый уровень шума, а тут даже нет дренажной системы и вся скопленная вода выливается на улицу, на Страстной бульвар. На стройплощадке масса нарушений, строительство ведется неправомерно, жители домов живут в жутких условия постоянной пыли и шума. Нарушен фундамент, коммуникации, от строительных работ приходят в негодность отопительные системы, батареи. И это самый центр Москвы, до мэрии здесь 2 минуты».

«Мы хотим привлечь внимание московских властей к этой проблеме, у нас были и письменные обращения, но пока ещё никто не отреагировал. Мы хотим перевести всю эту застройку в правовое русло и узнать, на каком основании не спросили мнения жильцов соседних домов и на месте объекта 19 века, который однозначно был бы внесён в список памятников со временем, здесь ведётся строительство», — заявил лидер московских «эсеров».

В пресс-службе «Справедливой России» сообщили, что ранее Агеев направлял в городскую прокуратуру обращение с просьбой расследовать деятельность Ресина на предмет совмещения им постов вице-мэра, курирующего строительство, и главы совета директоров компании «Главмосстрой».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть