Первое лицо государства - отнюдь не президент: мнение эксперта

6 июля 2011  17:18 Отправить по email
Печать

За время своего президентства Дмитрий Медведев не сумел достичь значимых результатов, но, вместе с тем, в его посланиях отсутствовали глобальные цели и заявки. Такое мнение выразил директор ИГСО Борис Кагарлицкий в комментарии корреспонденту ИА REX. «С одной стороны, ничего сколь-нибудь заметного из того, что было заявлено в президентском послании, не было совершено. Естественно, никаких радикальных изменений не последовало. С другой стороны, никаких серьёзных и масштабных реформ Медведев никогда не обещал и не предлагал. Были некоторые очень скромные инициативы, которые дали очень скромные результаты. Правда, результаты оказались ещё более скромными, чем инициативы, но это естественно для политики, которая практически не имеет ни программы, ни повестки дня, ни даже какого-то мандата на перемены», — уверен Кагарлицкий.
Также эксперт заявил о том, что Медведев не являлся главным действующим лицом во власти: «Я вообще считаю, что в России президент, как бы его не звали в течение последних десяти лет — это второе, может быть, третье или даже пятое лицо в государстве. Реально государством управляет государственный аппарат. А уже президент попросту выполняет решение этого партаппарата».
Напомним, многие эксперты считают, что за время своего президентского срока Дмитрий Медведев так и не смог добиться каких-либо определённых целей. Также, по мнению специалистов, Дмитрий Медведев так и остался в тени своего предшественника и нынешнего главы правительства — Владимира Путина. Выборы президента РФ состоятся в марте 2012 года. Одной из главных интриг является вопрос о том, кто из двух главных лиц власти будет баллотироваться на этот пост.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть