Белорусские «революционеры» объявили бойкот правительству

4 июля 2011  14:15 Отправить по email
Печать

После прошедших в июне «вечеров аплодисментов» по средам, а также молчаливой акции 3 июля 2011 года, организаторы предлагают белорусам, несогласным с действующим режимом, один из методов ненасильственной борьбы — бойкот, передаёт корреспондент ИА REX.

«Объявляем бойкот банковской системе Белоруссии, национальному радио, газетам, лотерейному бизнесу и компании „Трайпл“. Список компаний для бойкота будет расширяться. Тактика бойкота в ЮАР привела к тому, что протестующие достигли своих целей, а бизнес понёс огромные убытки», — говорится в распространяемом в социальных сетях сообщении.

Организаторы перечисляют действия на ближайшие недели. Во-первых, снятие своих сбережений, хранимых в государственных банках. Во-вторых, отключение радиоточек. В-третьих, отказ от подписки на государственную прессу (если же на неё человека подписали принудительно — переадресацию доставки на адрес самих изданий). И наконец, отказаться от участия в лотереях, таким образом не поддерживая бизнес среднего сына президента Белоруссии — Дмитрия Лукашенко, и не приобретать продукцию компании «Трайпл», принадлежащей приближённому к главе государства бизнесмену Юрию Чижу.

На призыв к бойкоту откликнулись сотни пользователей Байнета, сообщают белорусские СМИ и сайт Объединённых демократических сил Белоруссии.

Между тем, сегодня должны состояться суды над задержанными участниками молчаливой акции протеста. Всего тех, кто должен предстать перед судом, как сообщают СМИ, 140 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть