Белоруссия не нарушала конкурентное поле российских товаров: мнение

29 июня 2011  12:34 Отправить по email
Печать

Белоруссия не предпринимала попыток занять рынок, заполненный российскими товарами. Об этом заявил министр экономики Белоруссии Николай Снопков на пресс-конференции в Минске 29 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам чиновника, даже несмотря на то, что республика провела девальвацию своей валюты — белорусского рубля на 56%, в результате чего белорусские товары стали на внешних рынках стоить дешевле, республика не наносит ущерба российским производителям, так как белорусский экспорт в структуре российского импорта составляет лишь порядка 4%.

Консультации между экономическими ведомствами Белоруссии и России проводятся, по словам Николая Снопкова, регулярно. Об их значении в последнее время постоянно говорят в свете, высказанных в кулуарах Петербургского международного экономического форума, заявлений замминистра экономразвития РФ Андрея Слепнева о том, что меры, которые принимает сейчас Белоруссия, нарушают соглашения Таможенного союза и зоны свободной торговли.

Напомним, что в ходе Петербургского международного экономического форума замминистра экономического развития Андрей Слепнев заявил, что не исключает, что на решение о выделении Беларуси кредита по Антикризисному фонду повлияет ограничение на импорт товаров из России

«Минэкономразвития России может выступить за пересмотр кредитного сотрудничества с Белоруссией, если её позиция по ограничению импорта не изменится», — заявил российский чиновник.

«Нельзя одной рукой брать взаймы, а другой ударять по нашим экономическим интересам», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть