За спасение пострадавших в авиакатастрофе в Карелии наградили добровольцев

28 июня 2011  20:58 Отправить по email
Печать

Ещё три добровольца, помогавшие спасать выживших в авиакатастрофе под Петрозаводском, получили ведомственные награды МЧС России, сообщает корреспондент ИА REX. Медалями «За отвагу на пожаре» награждены Сейран Сафарян и Сурик Сафарян. Медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» отмечен Казимир Завиновский. Как рассказали в главном управлении МЧС по Карелии, о том, что эти люди принимали активное участие в спасении жертв крушения, сообщили соседи и знакомые героев. Ранее ведомственные награды были вручены 12 жителям Карелии, в том числе 9 гражданским спасателям.

Между тем, глава республики Андрей Нелидов заявил, что в ближайшее время будет решён вопрос и о поощрении членов республиканской правительственной комиссии, созданной сразу после крушения для ликвидации последствий катастрофы. В течение двух суток они выполняли сложнейшие задачи по организации опознания и похорон погибших, лечения пострадавших, помощи родственникам жертв аварии. «Это было тяжелейшее испытание и морально, и физически», — подчеркнул Нелидов.

«Никто из нас не бывал раньше в такой ситуации. А ответственность была колоссальная, так как правительственной комиссии на федеральном уровне не создавалось. Работали слаженно все — МЧС, сотрудники милиции, прокуратура, гражданские служащие. Это была проверка, которая показала, что мы — очень сильная республика. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто выполнял эту тяжелую и трудную миссию, и выполнил ее достойно», — сказал карельский губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть