«Белэнерго» так и не расплатилась с российской компанией-экспортёром «Интер РАО ЕЭС» за полученную электроэнергию. Это значит, что с 29 июня поставки электроэнергии в Белоруссию будут временно прекращены до погашения долга, сообщили корреспонденту ИА REX в «Интер РАО ЕЭС». Отметим, Белоруссия должна была погасить долг до 8.30 мск 28 июня, однако деньги так и не были перечислены.
Как сообщало ранее ИА REX, 9 июня поставки электроэнергии в Белоруссию были сокращены в 2 раза из-за долга в 1,5 млрд российских рублей. 13 июня Белоруссия снова начала получать электроэнергию в полном объёме, а 15 июня «Белэнерго» перечислило часть задолженности в размере 600 млн рублей.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.