Экс-прокурора Ногинска освободят из-под стражи

27 июня 2011  16:57 Отправить по email
Печать

Следственный комитет РФ снял с экс-прокурора Ногинска Владимира Глебова обвинения в получении взятки в рамках игорного скандала. Как сообщили корреспонденту ИА REX 27 июня в ведомстве, теперь для него изберут меру пресечения, не связанную с лишением свободы, и освободят из-под стражи.

Теперь Владимиру Глебову предъявлено новое обвинение - в превышении должностных полномочий. Следствие установило, что прокурор Ногинска неоднократно предупреждал организаторов азартных игр о планируемых сотрудниками милиции проверках, и они на время прекращали работать. Эти факты подтверждаются в том числе и результатами прослушивания телефонных переговоров, отмечают в следственном комитете. Однако Владимир Глебов предупреждал владельцев игорного бизнеса не по собственной инициативе, а выполнял требования своего руководства, и не получал денег от предпринимателей. Одним из начальников, дававших незаконные распоряжения Глебову, по версии следствия был заместитель прокуратуры Московской области Александр Игнатенко.
С следственном комитете также подчёркивают, что уже собраны достаточные доказательства, подтверждающие факты получения взяток от организаторов незаконного игорного бизнеса остальными фигурантами уголовного дела. На этом основании Роман Нищеменко, бывшие работники прокуратуры Московской области и управления «К» МВД РФ Дмитрий Урумов, Олег Базылян, Фарит Темиргалиев и Михаил Куликов останутся под стражей. Ещё два фигуранта уголовного дела - бывший прокурор подмосковного города Клин Эдуард Каплун и экс-заместитель прокуратуры Московской области Александр Игнатенко объявлены в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в феврале 2011 года правоохранительными органами были выявлены связи руководителей и сотрудников прокуратуры и ГУВД Московской области с теневым игорным бизнесом. Сеть подпольных казино в 15-ти городах Московской области организовал предприниматель Иван Назаров, нелегальный бизнес приносил миллионы долларов в месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть