Готовятся новые поправки в закон о техосмотре

23 июня 2011  15:03 Отправить по email
Печать

Совет Федерации одобрил закон о новых правилах прохождения техосмотра, который инициировал лидер свердловских «справедливороссов», депутат Государственной Думы Александр Бурков. Далее законопроект пойдёт на подпись к президенту. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского отделения Справедливой России, передаёт корреспондент ИА REX.

Закон предполагает передачу обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, аккредитованным Союзом автостраховщиков России. Это должно значительно снизить уровень коррупции в сфере обслуживания авто. Теперь машины, купленные в автосалоне, будут получать техосмотр на 3 года. Владельцам автомобилей, возрастом от 3 до 7 лет нужно будет проходить ТО раз в 2 года, а машины старше 7 лет будут обязаны делать это ежегодно.

«У нас нет сомнений, что в самом скором времени закон будет окончательно принят. Мы, безусловно, привнесли положительные изменения в ситуацию с техническими осмотрами, но я не могу сказать, что полностью доволен результатом. Изначальный вариант законопроекта существенно изменен. Меня не устраивает, что стоимость техосмотра вырастет. Сегодня я готовлю новые поправки в этот закон. Цель — снизить стоимость ТО для автовладельцев путём уменьшения проверяемых узлов и агрегатов, однако так, чтобы это не сказалось на безопасности эксплуатации транспортных средств», — заявил инициатор проекта Александр Бурков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть