Украина ожидает миссию МВФ к осени

23 июня 2011  09:51 Отправить по email
Печать

Украина может рассчитывать на поддержку Международного валютного фонда (МВФ ) и ожидает миссию организации уже к осени. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы получили понятную и достаточно сильную позицию на переговорах с МВФ: Украина справляется со своими проблемами самостоятельно. Мы на 3,5 миллиарда сократили дефицит государственного бюджета, минимизировали дефицит „Нафтогаза“ и одновременно финансируем все социальные обязательства и реформы», — отметил премьер-министр.

Николай Азаров также сообщил, что накануне в Вашингтоне министр финансов Фёдор Ярошенко и министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко провели очень непростые, но вполне успешные переговоры с руководством МВФ.

«Кредиторы прислушивались к нашей логике», — отметил Николай Азаров. И добавил, что исполняющий обязанности Директора-распорядителя МВФ Джон Липски, по результатам переговоров, сделал заявление: «Мы договорились о том, что в ближайшие месяцы наше тесное сотрудничество продолжится».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть