Высокая оценка родителями новых стандартов для начальной школы - миф: мнение

22 июня 2011  18:43 Отправить по email
Печать

Общественные деятели усомнились в заявлении представителя Департамента образования города Москвы об общей высокой оценке родителями новых стандартов для начальной школы. Как заявил корреспонденту ИА REX председатель комитета Общероссийского общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин, реальные цифры опросов далеки от общего позитивного восприятия нововведений.

«Я точно знаю, что далеко не все родители довольны внедряемыми технологиями, методиками и программами. И это недовольство демонстрируется на федеральном уровне. И последние социологические опросы и, собственно, та реакция родителей, учащихся, которую получает Всероссийское общество защиты прав потребителей образовательных услуг, в целом и по стране, и по Москве свидетельствует, что существует достаточно большой процент недовольных. Да и мы сами, собственно говоря, не очень довольны», - отметил Панин.

Напомним, что по словам директора центра информационных технологий Департамента образования города Москвы Елены Булин-Соколовой, проведённые ведомством опросы и исследования выявили «большое воодушевление» родителей и учителей в связи с внедрением стандартов для начальной школы. Тем не менее, далеко не все семьи первоклашек «в восторге» от тотальной компьютеризации школ в том числе из-за грядущих трат, которые лягут на их плечи. Кроме того, как сообщало ИА REX некоторые педагоги жалуются, что слишком тесное общение детей с компьютером негативно сказалось на их умении писать — младшие школьники с трудом справляются с прописными тетрадями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть