Чиновники не собираются выводить офисные здания из центра Москвы

22 июня 2011  15:43 Отправить по email
Печать

Столичные чиновники не собираются выводить офисные здания из центра Москвы, заявил префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков на заседании актива ведомства. Как сообщает пресс-центр префектуры ЦАО, приоритетным направлением работы в данной области является ревизия действующих инвестиционных контрактов, передаёт корреспондент ИА REX.

На данный момент в центре столицы действует запрет на строительство новых офисов, за исключением зданий с действующим контрактом — их будут вводить в эксплуатацию. Также все «старые» офисы останутся на своих местах. «Сюда стремятся попасть компании, потому что развита инфраструктура, транспортная доступность и так далее. Другое дело, что рост помещений офисного административного назначения мы сейчас ограничиваем. Сейчас наметился процесс создания центра приложения труда на периферии Москвы, чтобы не платить дорогую аренду, а воспользоваться экономическими льготными ставками, создавать рабочие места, и они, безусловно, будут востребованы. У нас в столице есть районы с проживанием более 200 тысяч человек, а точек приложения труда в десятки раз меньше, чем в центре. Поэтому — это одна из серьёзнейших экономических мер, которая поможет устранить имеющуюся диспропорцию», — заявил префект.

Ещё один приоритетный сектор работы чиновников округа — забота о памятниках архитектуры. На данный момент в ЦАО насчитывают 3780 объектов культурного наследия, с инициативой по сохранению которых недавно выступил Байдаков, отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть