В Калужской области завершён очередной этап перевода госуслуг в электронный вид

21 июня 2011  12:47 Отправить по email
Печать

Сегодня, 21 июня, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провёл очередное заседание областного правительства.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, заместитель губернатора - руководитель регионального министерства информационного общества и инноваций Максим Шерейкин проинформировал участников совещания о ходе реализации на территории области Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Отмечалось, что в настоящее время в регионе завершена реализация второго этапа перевода услуг в электронный вид. На областном портале размещена информация о 839 услугах. В ближайшее время будут внесены изменения в порядок формирования и ведения реестра государственных услуг Калужской области. Кроме того, разработан проект плана мероприятий по внедрению универсальной электронной карты. Важным этапом является создание в регионе сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. 12 МФЦ будут созданы в городских округах и районных центрах с численностью жителей района более 15 тыс. человек. В 14-ти районах предполагается организовать центры общественного доступа на базе почтовых отделений, пунктов приёма платежей ОАО «Ростелеком», библиотек, центров правовой поддержки.

Говоря о важности перехода региональной системы государственного управления на предоставление госуслуг в электронном виде, губернатор Анатолий Артамонов обратил особое внимание на эффективность расходования средств, выделяемых на эти цели. Кроме того, для повышения доступа к информации о госуслугах жителей небольших муниципалитетов глава региона предложил создавать центры общественного доступа на базе сельских администраций, сотрудников которых обучат навыкам пользования информационными технологиями.

На заседании речь шла о повышении с 1 сентября текущего года заработной платы работников региональной системы образования. По информации министра финансов области Валентины Авдеевой, повышение составит 41%, и на эти цели из региональной казны муниципальным образованиям будет выделено порядка 390 миллионов рублей.

Члены правительства также утвердили прогнозный план приватизации государственного имущества области на 2012 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть