На время празднования выпускных в Москве запретят торговать спиртными напитками

20 июня 2011  16:08 Отправить по email
Печать

Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков поручил Управлению потребительского рынка округа исключить реализацию алкогольной продукции, пива и слабоалкогольных напитков в центре города. Как пояснили корреспонденту ИА REX в пресс-центре префектуры ЦАО, в первую очередь запрет коснётся напитков в стеклянной таре, а максимальный контроль за продажей усилят в вечернее время суток.

С 23 на 24 июня любые напитки в стеклянной таре запретят выносить с территорий предприятий общественного питания, где будут организованы выпускные вечера. Также запретят торговать алкоголем магазинам, летним кафе и палаткам. Следить за порядком поручено сотрудникам УВД ЦАО, которым предписано «принять меры и обеспечить безопасность» детей.

За безопасностью и порядком в местах массового скопления людей также будут следить сотрудники правопорядка. В частности, «сухой закон» на Театральной площади обеспечат представители Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по городу Москве.

«Цель не столько запретить продажу алкоголя, сколько предотвратить возможные последствия его употребления. Особенно это касается вечернего и ночного времени, когда будут проходить большинство выпускных», — отметил пресс-секретарь ведомства Павел Большунов.

Отметим, что с 1 сентября 2011 года на территории Москвы действует запрет на продажу алкогольных напитков в ночное время. Так, с 22 вечера до 10 утра москвичи не могут приобрести спиртные напитки крепостью выше 15%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть