Фонд «Сколково» и IBM договорились о сотрудничестве

18 июня 2011  10:52 Отправить по email
Печать

Фонд «Сколково» и компания IBМ 18 июня в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании. Подписи под документом поставили президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и генеральный директор IBM по растущим рынкам - генеральный директор IBM в России и странах СНГ Кирилл Корнильев, передаёт корреспондент ИА REX.

Документом предусматривается возможность размещения центра исследований и разработок IBM на территории иннограда «Сколково». В целом сотрудничество предусматривается в сфере инновационных проектов в таких областях, как информационные технологии, биомедицина и «разумная энергетика».

Помимо этого, при заключении дополнительных соглашений, предполагается возможность сотрудничества в таких областях как разработка литиево-воздушной батареи, способной вырабатывать значительно большее количество энергии по сравнению с обычной литиево-йонной батареей; использование суперкомпьютерных вычислкений и разработка программного обеспечения для развития производства лекарств; разработка российского NFC-приложения; потенциальная разработка новых технологий по управлению медицинскими данными, которая позволит повысить качество управления и анализа медицинских данных (например, клинических записей, медицинских изображений, результатов лабораторных исследований, геномных данных и пр.).

Как отметил Виктор Вексельберг, без подписания данного соглашения к деятельности фонда «Сколково» могли бы возникнуть закономерные вопросы, поскольку компания IBM является безусловным лидером во многих обалстях. Кроме того, по его словам, IBM могла бы обеспечить связь с другими компаниями, в сотрудничестве с которыми заинтересован фонд «Сколково».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть