Соцсеть ВКонтакте заблокируют

14 июня 2011  21:44 Отправить по email
Печать

Социальная сеть ВКонтакте будет почти полностью блокирована для пользователей из Белоруссии. По указанию президента Александра Лукашенко это может произойти уже завтра, 15 июня, либо до конца текущей недели. Об этом сообщает сайт «Белорусский партизан» со ссылкой на ряд источников, в том числе КГБ Белоруссии.

Поводом для появления подобной информации послужили резкие заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко, комментирующие протесты на границах республики, прошедшие накануне. «У нас „свядомые“ (оппозиция — прим. ИА REX) в Минске, в социальных сетях в интернете призывают к забастовкам, забастовки на границе устраивают. Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шарахну, так не успеют за границу перебежать», — отметил Александр Лукашенко 14 июня в ходе рабочей поездки в Минскую область, сообщают белорусские СМИ.

«Устраивают там забастовки (на границе с Польшей — прим. ИА REX), что им не разрешили за бесценок вывозить топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких называли спекулянтами. Они же и есть спекулянты», — сказал глава белорусского государства.

Пресс-центр «Хартия-97» прокомментировал данные высказывания как «Перепуганный диктатор обещает «шарахнуть».

Напомним, что 12 июня у пункта пропуска «Брузги» на границе с Польшей собрались несколько сотен человек. Их вытеснил с дороги ОМОН, применивший слезоточивый газ. Полтора десятка человек были задержаны и приговорены к штрафам около 2,5 млн белорусских рублей (примерно 500 долларов по официальному курсу).

Как отмечают эксперты, данные забастовки стали реакцией части белорусского населения на экономическую ситуацию в республике, передаёт корреспондент ИА REX.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть